Анонс: «Старейшина» в золоте ✨

«90-е возвращаются!», — подумалось мне при первом взгляде на бутылку 5-летнего «Старейшины» в золоте. На полке среди других коньяков бутылка успешно выделялась — метала золотистые искры прямо в глаз. Выглядит так, будто наняли любителя граффити побрызгать из баллончиков с «золотой» краской.

Любопытство не позволило пройти мимо и не взять бутылку в руки, чтоб хотя бы подержать. «Позолота» оказалась шершавой, но к рукам не липнет.

На этикетке написано, что внутри — Sherry Barrel.

Хочется подробностей, поэтому переворачиваем бутылку к себе «спиной» и пытаемся прочесть, из чего это сделано. Но не тут-то было! Бутылка настолько блестящая, а чёрный на золоте настолько плохо различим, что текст не читается.

Белым по золотом написано, что крепость алкосодержащей жидкости — 40%, и что в составе — коньячные дистилляты, выдержанные не менее 5 лет, вода, сахар, сахарный колер.

Информация на лицевой стороне бутылки кажется многообещающей:

Лимитированный купаж коньячных дистиллятов с финальной выдержкой в дубовых бочках из-под хереса Amontillado в погребах DISTILLERIA ALVISA.

Бутылка 0,5 была куплена по акции, цена — 600 с чем-то рублей. Ещё не опробовано, но… Поделитесь впечатлением, если пробовали!

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

  1. Сергей Сераш 13 марта, 22:38
    Хересный бренди "Адмирал Мендоса" гранд рез. в первопрестольной девять тыс. В Испании тоже не дешев.
  2. Владимир Леканов 15 марта, 20:00
    Друг привозил бутылку. Попробовали. Слишком резкий вкус для конька. А когда я предложил свой самогон тройного перегона с "рецептурой Хеннесси", то Старейшина остался недопитым.)

Написать комментарий