Лучший друг девушки — игристое 🍷

Лучший друг девушки — игристое 🍷

Вы подмечали, как действует на девушек игристое вино? Бывает достаточно половины бокала, как появляется блеск в глазах, смех становится громче и задорнее, а поведение — раскрепощённей, как это ни банально звучит.

Впервые мне это удалось наблюдать во время празднования выпускного по завершению 8-го (или 9-го?) класса. Тогда не отмечали выпускные в детсадах и в младшей школе, только после 10-го (11-го?) класса, но мы решили устроить себе это мероприятие. Чинно-благородно посидели в кафе с лёгким вином и закусками, а потом отправились на дискотеку. И вот там наши дамы «прошлись» по игристому. Пошло хорошо, они повторили, а потом захотели ещё и ещё.

Не знаю, сколько девушки могут выпить шампанского до того, как заснут или перестанут передвигаться, но наши становились всё активней, и вечер продолжился заплывом в городском водоёме.

Купание дам не отрезвило — наоборот, водоём им показался по колено, и они захотели новых подвигов, но для начала — новой порции шампанского.

На феерию в исполнении наших «дам» лучше было наблюдать со стороны, что и делало большинство особей мужского пола. Дамы пели, танцевали, чудили как могли, а мужская часть компании выполняла роль пажей, помогая им не терять сумочки и туфли, и подавая шампанское по требованию.

Думается мне, что игристое вино изобрёл гений: на девушек оно действует фантастически. Если у девушки плохое настроение, то сделать его хорошим поможет один бокал шампанского. Если у девушки вообще нет настроения — два бокала.

Что ещё примечательно, так это то, что от нормального игристого похмелья у девушек практически не случается, несмотря на, как считается, «малое количество фермента «алкогольдегидрогеназа» в их организме.

Так что игристое — это, как выражается молодёжь из числа маркетологов, must have на женский праздник.

Кстати, давно собираюсь провести эксперимент: предложить безалкогольное шампанское и оценить эффект. В том смысле, будет ли такой же эффект, как от алкогольного, если не раскрывать состав.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий