Мужчина и пиво: виды и значение 🍺

Мужчина и пиво: виды и значение 🍺

Еще в Вавилоне, Древнем Египте и Древнем Китае, во времена правления династии Шан был известен этот хмельной напиток. Пиво – свежее, иногда чуть горьковатое, иногда имеющее определенную сладость, дающее наслаждение и расслабление после трудового дня – один из самых любимых пенных напитков у мужчин.

Представители сильного пола являются не просто любителями пива, они, в своем большинстве, умеют ценить его неповторимый вкус, различая множество сортов, видов и вкусовых оттенков. Мужчина и пиво – понятия вполне совместимые, редко кто из них не любит посидеть вечерком за кружечкой этого натурального напитка в окружении друзей в пабе или дома на диване. Другое дело, когда пиво начинает занимать в жизни слишком много места.

Специалисты давно доказали, что красное вино в небольших количествах влияет на состояние здоровья человека весьма положительно. Существует мнение, что пиво, наоборот, не приносит для здоровья мужчины ничего хорошего: ослабляется потенция, появляются признаки ожирения, может развиться алкоголизм. Естественно, если любитель пива перестает быть просто любителем, а превращается в завсегдатая пивного ресторана или бара, то все негативные последствия для здоровья не заставят себя ждать и проявятся в ближайшем времени. Но есть ли польза при умеренном потреблении вкуснейшего пенного напитка?

После внимательного и достаточно широкомасштабного исследования ученые и врачи сделали следующие выводы. В случае если человек употребляет раз в два дня не более одной кружки пива, в организм поступает множество полезных веществ: витамины, антиоксиданты, минеральные вещества. Это способствует уменьшению риска заболеваний сердца, развития диабета и остеопороза. Люди, выпивающие в умеренном количестве пиво, рискуют своим здоровьем меньше примерно на 35%, чем вообще не пьющие алкогольных напитков.

Итак, о вреде слишком больших доз алкогольных напитков уже было упомянуто. Стоит поговорить и о приятном – о восхитительном вкусе разных видов и сортов пива. В наше время каждое уважающее себя заведение, где торгуют пивом, предоставляет для потребителей огромный ассортимент пенных напитков и наиболее подходящих закусок к нему.

Пиво различается и по цвету, и по способу приготовления – брожения. Если температура процесса довольно высока (до 25 градусов), а процент содержания спирта велик, получается эль. Его разновидности: горький, темный – портер – имеющий ощутимый хмельной вкус, а также Barley Wine – разновидность эля с более плотной консистенцией и винным привкусом.

Наиболее распространенным способом приготовления пива является брожение при низких температурах. Общее название таких напитков – лагер. Его разнообразие представлено и темными, и светлыми сортами, лагер может быть живым, а иногда и подкопченным. Вкус такого пива зависит от разного вида хмеля и ячменя, используемого при варке.

Вывод напрашивается сам собой: не стоит употреблять в больших количествах пиво в пластиковых бутылках, тем более больших объемов. Лучше прийти в пивной паб и, не торопясь, насладиться уникальным вкусом разных видов пенного напитка. Тогда вряд ли кто-то осмелится назвать мужчину алкашом, ведь он в таком случае является ценителем древнего напитка, истинным гурманом.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий