На складах Jim Beam сгорело около 3 миллионов литров бурбона 🔥🌽🔥

На складах Jim Beam сгорело около 3 миллионов литров бурбона 🔥🌽🔥

В Версале (не в том который во Франции, а в том, который находится в штате Кентукки, США) на прошлой неделе во вторник загорелись склады Jim Beam, где хранился бурбон. Пожар продолжался несколько дней, и лишь на третий местные чиновники обратили внимание на масштаб проблемы.

Алкогольный шлейф протянулся на 28 км, сгорело около 3 миллионов литров бурбона. Пожар тушили водой, и в результате смыли огромную массу этанола в реку Кентукки, в результате чего началась массовая гибель рыбы.

Итак, склад загорелся во вторник вечером, и продолжал гореть в среду утром, когда, наконец, кто-то додумался начать бороться с пожаром и его последствиями. Местность заволокло дымом, рыбы пострадали не только от спирта в воде, но и от недостатка кислорода. Чтобы уменьшить негативные экологические последствия, на складе в четверг начали поджигать бочки с бурбоном, который уже невозможно было спасти.

Представители компании-производителя Jim Beam заверили потребителей, что пострадал лишь молодой, невыдержанный бурбон, доля потерь составила всего 1% от общего объёма, поэтому дефицита не ожидается.

Когда дубовые бочки сгорели, не успевший выгореть или выветриться бурбон скопился в пространстве, ограниченном фундаментом. «Но там так много мусора, что мы не можем видеть, сколько жидкости осталось», — сказал Директор по чрезвычайным ситуациям округа Вудфорд Дрю Чендлер.

Что лично меня удивляет, так это масштабы катастрофы и бардак…

Tags Jim Beam

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий