Прозрачный как слеза и беспохмельный ром Yacht Club 💧🌴

Прозрачный как слеза и беспохмельный ром Yacht Club 💧🌴

Пока отечественные алкоделы бьются над созданием беспохмельного пива, обсуждают возможности производства коньяка из виноградного спирта, французы объединились с ребятами из карибского бассейна, и гонят к нам свой невыдержанный белый ром Yacht Club (Яхт Клуб), который радует слёзной прозрачностью и отсутствием утреннего похмелья.

Ром Yacht Club

Ром этот сделан из (если верить этикетке) купажированных дистиллятов на основе патоки сахарного тростника. Крепость — 40%. Навести на резкость в этот раз не удалось.

Ром Yacht Club

Не успеваю описывать всё выпиваемое, и до этого рома руки дошли спустя примерно 10 бутылок. Согласитесь — достаточная доза для выводов и оценок. Впрочем, бывает, что и с первого глотка всё понятно.

Каждый раз, распивая этот ром в компании либо в одиночку, становится удивительно, что вот они там умеют взять и нормально очистить алкоголь, а наши то ли разучились, то ли не умели, то ли, наоборот, специально добавляют какую-то гадость, чтоб травить народ или чтоб у народа голова болела и так борются с алкоголизмом. Потому моя рука на полках в алкоотделах магазинов всё уверенней тянется к импортному.

Ром Yacht Club

Да и цена часто не в пользу отечественного алкопроизводителя. Иной раз задумаешься: это ж из чего такого они делают свой ром, что им выгодно везти сырье аж с Карибов во Францию, а оттуда — к нам? А пробуешь — и понимаешь, что таки не из опилок, и стараются они для нас получше, чем мы для себя.

Ром Yacht Club

Впрочем, про «мы для себя» — это не совсем так. Потому как к промышленным спиртогонам я отношения не имею, а собственным самогонным аппаратом пока обзавестись не удалось. Присматриваюсь вот, изучаю тонкости. Авось в будущем покупка состоится, и сырьё приличное отыщется. Не заказывать же патоку с Карибов? Ну а пока приходится пить то, что продают.

Ром Yacht Club

Прелюбопытно, что кому-то простой выдержанный ром без сахарного колера и подсластителей кажется сладким. Быть может, настолько велика сила самовнушения? Вот и этот белый ром кое-кому из знакомых показался немного сладковатым. А вы пробовали? Как вам?

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий