Солнечный панамский ром Carta Vieja Anejo 🌞

Солнечный панамский ром Carta Vieja Anejo 🌞

Панамский ром Carta Vieja Anejo в наших магазинах продаётся под названием ромового напитка. Почему и отчего — лучше уточнять в алкогостах. Обычно причина — в составе и колебаниях чистого алкоголя. Например, этот ром имеет крепость не 40, а 38%.

В составе кроме воды — ромовый дистиллят, сахар и краситель сахарный колер Е150а.

За бутылку объёмом 0,75 л приходится платить около 700-800 рублей, что, в общем-то немало. И это — с какой-то там скидкой. Между прочим, бутылка покупалась в «Магните», стояла почти на уровне глаз, через ряд от «элитных» алконапитков. В магазинах полки имеют значение, в том числе — влияют на цену. Поэтому цена — не всегда показатель качества алконапитка.

Ром «упакован» в тару из тёмного стекла, поэтому ценить цвет проблематично, что лично меня всегда настораживает. На просвет, уже будучи налитой в стакан и с кусками льда, алкожидксть выглядит вот так:

Мути никакой нет, это просто стакан запотел. Кстати, безо льда этот ром так себе.

Пить, в принципе, можно, и по сравнению со многими нашими водками по схожей цене этот вариант лично мне кажется более предпочтительным.

И если бы была альтернатива, или не жалко было бы заплатить раза в полтора больше, то мои вечера скрашивал бы другой ром, причём стандартной крепости.

Насколько панамский ром отличается от кубинского, и какой из них среднестатистически лучше — пусть нам в комментариях расскажут эксперты. Если, конечно, не поленятся.

Но если ром Carta Vieja Anejo окажется на вашем столе, не думаю, что от него что-то останется. В общем и целом, при наличии соответствующей лёгкой закуски (фрукты-ягоды) пьётся легко.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий