Брозе 👨, которые любят розе 🍷

Даже обычному, среднестатистическому употребителю (или, если хотите, злоупотребителю) доводится бывать в специализированных алкомагазинах, где консультанты нападают из-за угла и начинают свою просветительскую деятельность. Так принудительно во время одной из эскапад меня познакомили с лигой брозе, и оказалось, что моё пристрастие к игристому розовому автоматически делает меня одним из них.

Игнорируя возможные нападки со стороны приверженцев неразделений по гендерному признаку, мужская половина земного шара, имеющая тягу к сладкому, полусладкому и вообще к лёгкому игристому розовому, стала называть себя «брозе», а «розе» — это, соответственно, игристые розовые, те самые, которые принято считать «чисто дамскими» напитками.

Сладковатое игристое розовое хорошо само по себе: пузырьки приятно пощипывают язык и нёбо, оно освежает, не валит с ног через час-два. Впрочем, в последнем всё решает количество.

Если собираетесь на природу, захватите с собой побольше игристого «розе», а не только в расчёте на дам, — может оказаться, что в Вашей компании окажутся брозе 😉

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий