Эксперты «Винного гида России» отправляются в винный тур по Краснодарскому краю, Крыму, Ростовской области и Дагестану 🚗🍷

Эксперты «Винного гида России» отправляются в винный тур по Краснодарскому краю, Крыму, Ростовской области и Дагестану 🚗🍷

Помните, Роскачество всё собиралось в прошлом году выпустить «Винный гид России» и таки наконец выпустило? Так вот в этом году они решили повторить и готовят «Винный гид России — 2019», для чего эксперты Роскачества поедут в винный тур по Краснодарскому краю, Крыму, Ростовской области и Дагестану.

В прошлом году они продегустировали 320 вин по цене от 250 до 1000 рублей, а в нынешнем 2019-м собираются увеличить объёмы в 2 раза: в 2 раза больше количество проверяемых виноделен — свыше 50, более 1500 образцов вина, из которых 600 попадут в «Винный гид России».

Уже заявили, что вина для тестирования будут закупать «в 8 регионах из каждого Федерального округа РФ». Любопытно было бы узнать, в каких именно магазинах.

Полагаю, что все свои исследования они закончат к Новому году, но промежуточные результаты будут публиковать регулярно. Уж не терпится узнать, что они выберут для проверки и каково будет их резюме.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий