Когда алкоголь не продают в магазинах, все пьют в барах 🍻

Когда алкоголь не продают в магазинах, все пьют в барах 🍻

Каждый год, в день последнего звонка, в магазинах не продают алкоголь. Этого не делают ещё несколько дней в году в связи с аналогичными событиями.

Запрет на продажу алкоголя действует также в ночное время. Но каков же результат?

А таков, что алкоголь, как и во времена дефицита, продают таксисты. Схема проста: нужно вызвать такси определённым образом, а позже оплатить «заказ» и забрать его из багажника автомобиля.

Не брезгуют «обходить» запрет и многие магазины самообслуживания. Например, если в магазине есть ящики для хранения сумок, то часть из них занимают бутылками с алкоголем. Покупатель, желающий приобрести бутылочку в неурочное время, обращается к охраннику, который взамен на дензнаки выдаёт ключик от ячейки.

Но все эти хитрости обычно не нежны, если речь идёт о магазинчиках на окраине городков — там в любое время дня и суток суровая продавщица не откажет жаждущему огненной воды в продаже оной.

Если же алкоголь не удастся купить в магазине, то желающие могут посетить бары, где этот же самый алкоголь продают в неограниченном количестве. В том числе — на разлив по бутылкам с сопровождающимся последующим выносом за пределы питейного заведения.

Алкоголь несовершеннолетним не продают. Не должны продавать. Далеко не все выпускники школ достигают 18-летия к моменту последнего звонка. Так каков же смысл запрета продажи алкоголя в таком случае? Тем более что на выпускном алкоголь присутствует практически всегда, хотя вряд ли и к этой дате все выпускники успеют состариться и достичь 18-ти лет.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий