Неожиданно: бренди Torres стал дороже в 2 раза 💸

Неожиданно: бренди Torres стал дороже в 2 раза 💸

Для тех, кто не читал это, кратко перескажу суть. По наступлению Нового года была приобретена бутылка пятилетнего испанского бренди Torres. В одном из сетевых магазинов по акционной цене около 600 рублей за 0,7 литра. Запомните эту цифру!

Бренди, как Вы уже могли догадаться, оказался не очень. Если одним словом — то жестковат. Хотя, как пишет производитель, сделан из виноградного спирта и выдержан в дубовой бочке. А ещё в этот бренди добавили немного сахара в качестве подсластителя. И ещё — сахарного колера для цвета.

Лишние ингредиенты для подобных алконапитков, не так ли?

Из положительных моментов — на этикетке всё напечатано крупным шрифтом, то есть наличие красителя и сахара не пытались скрыть.

И это радует, но не настолько, чтобы похвалить вкус.

Или чтобы купить этот бренди ещё раз.

Даже несмотря на приличную коробку, с которой можно прийти в гости.

В общем, довелось на днях заскочить в тот же самый сетевой супермаркет, где была куплена бутылка Torres. И, вероятно, в преддверии то ли 23-го февраля, то ли 8-го марта, снова — акции на алкоголь. И мой знакомый бренди Torres — снова с жёлтым ценником. Но цена — уже не около 600, а около 1200 рублей! То есть почти в 2 раза дороже!

Дегустация Torres не была запланирована — просто в тот момент на полках магазина ничего более привлекательного не оказалось — разобрали! Если Вам подвернётся Torres по акции — подумайте! Хотя и вкусах не спорят, и вполне возможно, что Вам он понравится.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Похожие статьи

Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий