Водка «Русский стандарт Gold» не стоит своих денег 💰

Водка «Русский стандарт Gold» не стоит своих денег 💰

В последнее время пишу мало, но пью не меньше. Вот, например, пока то да сё, удалось выпить весь запас алуштинского мускателя в одном из винных бутиков. Несмотря на то, что его запрятали на верхнюю полку, и не каждый без лестницы достанет. Об этом мускателе я вам ещё расскажу, ну а пока, как тут многие любят, поругаю очередную неудачную покупку — «Русский стандарт Gold».

Водка «Русский стандарт Gold»

Бутылка пуста, в процессе распития как-то лень было доставать фотоаппарат и фотографировать. На вид — водка как водка, прозрачная, пахнет спиртом.

Вообще «Русский стандарт» давно подпортился. И, если в бутылках по 0,5 он был ещё ничего — питьевым, то в более объёмную тару явно разливали что-то не то. Что особенного в этом «Голде»? распитие показало, что ничего особенного. Вот верите — и сказать нечего. Единственное, что в сравнении с белорусской «Бульбаш» кажется не такой жёсткой.

Водка «Русский стандарт Gold»

А почему всё же «Gold»? Ведь не золото они сюда добавили, верно? Возможно, что из-за дорогого корня женьшеня?

Водка «Русский стандарт Gold»

Любителям читать этикетки придётся туго: шрифт снова мельчает. Но, вооружившись лупой, таки удалось разобрать кое-что. Так вот они на этикетке пишут, что водка сия «создана по классическому рецепту русской водки, разработанному на основе научных трудов Д. И. Менделеева».

Открылась тайна, почему именно «Голд» — таки из-за женьшеня. Вот они пишут: «Экстракт золотого корня — женьшеня, составляющий основу рецепта этой водки, придаст вам бодрость и позволит ярко отметить важные события и праздники». Такая вот забота о потребителе… Но, скажу я, что водка — не фонтан, и не фейерверк. Хотя традиционно уснуть мордой в салате, думаю, возможно, если выпить соответствующее количество. Соблюсти, так сказать, традиции.

Жаль, что производитель не описал подробней те исследования Менделеева, которые легли в основу «классического рецепта русской водки».

Водка «Русский стандарт Gold»

Если не пожалеть глаза и продолжить чтение, то их этикетки узнаем, что сей алконапиток состоит из: воды, спирта «Люкс» из пищевого сырья, настоя овсяных хлопьев. (Странно, что не рекомендовали употреблять по утрам…) Ещё — пищевые добавки, в перечне которых экстракт женьшеня занимает предпоследнее место — перед ванилином. Вероятно, в гомеопатической дозе?

В общем, содержимое понравилось гораздо меньше, чем форма. А так бутылка сама по себе ничего, наверное, смотрелась бы на праздничном столе… Но постараюсь себе подарить что-то посъедобнее…

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий