Большинство пить пиво не умеет 🍻

Большинство пить пиво не умеет 🍻

Ещё профессор Преображенский подметил, что большинство людей пить не умеют. Свои выводы он относил преимущественно к питью водки, но мог бы то же самое сказать и о распитии пива.

Большинство не пьёт и не выпивает, а бухает

Старшее поколение пьёт пиво умеренно вынужденно — дома семеро по лавкам да злая жена, да и копейку лишнюю на пиво не всегда удаётся припасти. А вот молодёжь отрывается по полной. Я и о себе в том числе.

Однажды собрались мы компанией на чьей-то даже. Шашлыки, пиво, природа. Сидели во дворе за большим длинным столом.

Вначале всё было чинно-благородно, по-взрослому: парни жарят шашлык, девушки что-то там у стола нарезают и раскладывают. Сели, выпили, закусили. Потом стемнело.

Народ начал выходить из-за стола. Кто-то — размяться (сидели с обеда), кто-то — позажиматься — молодёжь как никак), кто-то — уединиться, чтобы исторгнуть из себя излишки выпитого и съеденного.

Ближе к полуночи начался трэш. Когда кто-то поднимался со скамейки, это сопровождалось звоном бутылок — ими было усыпано пространство под столом (тогда ещё пиво было преимущественно в стекле).

Те, кому плохело, шли уже проторенной менее выдержанными первопроходцами в дальний угол участка, и там поступали как, как поступали античные римляне, только гусиное перо им уже не требовалось.

Поначалу удалялись как бы незаметно, маскируя свои манёвры под прогулку или поход за добавкой (к холодильнику, который стоял в доме), но спустя час-полтора уже не стеснялись ни сидящих за столом, ни собутыльников и собутыльниц — уходили попарно и по трое, так же попарно или по трое повторяли опыт античных римлян.

День после был тяжёлым. Вернее, его просто не было. Валялись пластом кто где, не помогал ни холодный душ, ни опохмел.

Это было свинское бухалово. Мне до сих пор неизвестно, как отреагировали родители того, на чьей даче мы обосновались, но гора бутылок и загаженный уголок участка должны были стать причиной как минимум недовольства.

Зачем и почему так жёстко бухает молодёжь? Продолжает догоняться даже тогда, когда не лезет, каждый новый глоток приносит лишь неприятные ощущения? Перестают пить только тогда, когда отключаются. Пытаются определить свою норму? Или это соревнование — кто больше выпьет?

Вы в молодости много выпивали?

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

  1. Дмитрий Лимонов 16 марта, 19:42
    потому что у нас нет мест для культурного распития, а те какие есть - молодёжи не по карману (а те что по карману - культурой не шибко веют) - вот пока гопников не перестреляют всех, мы так и будем при первой возможности накидываться как в последний раз
  2. Алексей Алексеев 17 марта, 09:25
    Автор, зря расстраиваешься. Еще ж не обосрался? В блевотине ж еще не просыпался? Так продолжай, у тебя впереди еще столько познавательного. Общение с белочкой, инсульт, импотенция, цирроз и еще столько неизведанного. Думаешь с тобой это не произойдет? Вот тот опустившийся, вонючий алкаш лет 15 назад также думал. Да и никто из них не ставил себе такой цели. Просто бухать в молодости прикольно за компанию было.
    • Василий Евтушенко 17 марта, 10:59
      Алексей, о! Сектанты ЗОЖа (из числа пролеченных алкоголиков) подключились к беседе! :-) Не судите всех по себе и своим собратьям, 90% населения к Вашим былым подвигам не предрасположено генетически и культурно. И для них в умеренном употреблении алкоголя пользы куда больше чем вреда. P.S. Причем, чем больше лично Вы гундосите и на правах "знатока" обплевываете нормальных (адекватно потребляющих людей) тем больше радости и восторга будет у окружающих, когда Вы оступитесь и уйдете в очередной запой. Вот тогда-то Вам каждое презрительное, высокомерное словечко припомнят! :-))))
      • Алексей Алексеев 17 марта, 11:45
        Василий Евтушенко, алкаш? С утра руки как трясуться, что пока жопу вытрешь спину измажешь или уже что пока пописаешь, три раза кончишь? Не льсти себе, у тебя просто силы воли ноль, себя любишь, на всех насрать, потому и пьешь. Умеренный...
    • Clavny Baric 05 апреля, 01:01
      Алексей, я алкач с 30-и летним стажем, но вот импотенцией не страдаю. Зачем вы так..?
  3. Сергей Ветошкин 17 марта, 11:47
    Сынок, при чем тут пиво? Ты нажрешься любой хренью если воспитан свинтусом.
    • Евген Соловьев 22 марта, 09:42
      Сергей, Хотел бы вернутся хотя бы в лихие 90-тые года, когда были силы бухать и хотелось бы в реале нажраться с женщиной покуролесить, а сейчас уже силы покинули и старым стал.
    • андрей судариков 04 апреля, 10:02
      Сергей, воспитан свинтусом.?? Рождён!!!
    • viktor barabanov 05 апреля, 12:51
      Сергей, это точно
  4. Евген Соловьев 22 марта, 09:41
    В молодости я выпивал знатно, но в вытрезвитель не разу не попадал. В те далекие времена еще пиво было пивом и нормально с рыбкой шло. А сейчас в реале пиво настоящая нашего производства не найти, а на забугорное денег сейчас нет. Как уже на пенсии сижу на работу ходить уже сил нет.
    • Иванов Александр 22 марта, 09:47
      Евген, А я вот и в молодости не сильно налегал на алкоголь, но в трезвяке один раз побывал, за что ментяр поганых ненавижу до сих пор. Дело было после дня рождения друга, на котором я выпил грамм 100 водки. По пути домой зашёл в забегаловку, где выпил кружку пива и тут началась разборка упившихся "друзей", я решил покинуть заведение, ибо это не мои дела. Но тут налетели козлы (ментяры поганые) и всех погрузили в фургон и увезли в трезвяк. Все мои отговорки о том, что я выпил чуток, не возымели действия, отпустили козлы меня только в час ночи, а трезвяк находился в 5 км от города! Зима! Минус 25! Никакого транспорта! Это был 1994 год, с тех пор краснопёрых ненавижу! Хотя до этого я был даже старшим дружинником гигантского завода.
  5. Илшат Салимов 23 марта, 14:00
    Выпивать начал в 33 года. Мне 56. Пиво не пью. Только водку.
  6. Евгений Ильиных 31 марта, 00:17
    алкоголь по венам надо пускать, а не в рот
  7. Роман 31 марта, 19:53
    Аффтар, забыл написать как надо пить)))
  8. Александр К. 04 апреля, 08:42
    Правильно пить пиво? Хм наливаеш пиво в кружку или бокал с широким горлышком. Обязательно с пеной на поверхности медленно подносиш ко рту. Кончик носа должен коснуться пены,делаеш глоток медленно с чувством с упоением.Пена равномерно распределяется по обе стороны рта делаеш еще глоток но уже по больше явно смакуя и вдыхая аромат этого божественного напитка.Делаеш третий глоток большой как только можеш и медленно медленно отрываеш кружку от губ. Одновременно откидываясь на спинку стула не забывая закатывать глаза от блаженства. Столь-же плавно ставите кружку на стол с одновременным вытиранием другой рукой пены вокруг рта. Что содействует полному раскрытию букета напитка. И расслабленно чуточку совсем чуть чуть вальяжно начинаете беседу с друзьями. Самое главное 1-друзья 2-пиво 3-пора, пошли уже
    • tima Sh 05 апреля, 11:08
      Вот сразу видно гурмана пенного напитка! Здравствуйте, коллега ))
    • Александр Демидов 23 апреля, 12:11
      Александр К., пиши грамотно
      • Александр К. 23 апреля, 13:56
        Извини грамматика хромает, но Я стараюсь. А в остальном там всё правильно.
  9. Федор Табуреткин 04 апреля, 10:47
    Я обычно пью поздно вечером. Немного закуски на тарелку и за комп. Но как только в бутылке остается половина, заканчиваю. Потом беру банку пивка и в кроватку, почитать и спать. Не люблю быть бухим когда день не закончился и еще что-то полезное можно сделать. Пью только виски. Утром нет ненужных ощущений.
  10. Всеволод Полкунов 04 апреля, 12:31
    Питие это то же, что и секс! Главное, с кем пить и иметь желание! Тогда и плохое пиво принесет удовольствие.
  11. tima Sh 04 апреля, 13:39
    Жрать и запивать пивом это кощунство! Пиво нужно пить на голодный желудок и под небольшое количество соленой рыбки! Тогда ощущаешь весь вкус напитка!
  12. Александр Капанжа 04 апреля, 17:04
    Не знаю, я и в молодости, и сейчас пью только до состояния хорошего веселья, да и то, не очень часто. Такого, чтобы напился в хлам было всего два раза в жизни - не рассчитал свои силы )))
    • Алкоблогер Author 04 апреля, 17:25
      Да, такое обычно по молодости происходит, когда свою меру ищут.
      • Александр Капанжа 07 апреля, 11:15
        В том то и дело, что не по молодости. В первый раз простыл и, видимо, перестарался с лечением (кстати, было не пиво, а коньяк). А во второй раз после сложного перелома, трёх недель в больнице, и полутора месяцев в гипсе. Организм ослаблен был ))) И тоже - коньяк ))) Пивом ни разу не напивался )))
        • Алкоблогер Author 07 апреля, 11:30
          Когда лечишься, алкоголь как-то по-другому усваивается. Мне так кажется. Снотворное, обезболивающее, ну и так далее. Бывает, почти и не пьянеешь. Бывает, при болезни алкоголь просто с ног валит, засыпаешь и выздоравливаешь быстрей.
          • Александр Капанжа 08 апреля, 20:26
            Не, со снотворными я алкоголь не мешаю ))))) Но, в первом случае (когда простыл) наутро встал с не совсем здоровой головой, но зато простуды, как и не было )))
  13. Clavny Baric 05 апреля, 00:16
    Походу пишет собственник участка, в котором угол загадили.
  14. ВОВАНС 05 апреля, 00:43
    Мне 63,пиво не пью. Ну,только где то в Европе(вене-праге) пару бокалов. То что аффтор обрисовал это свинство молодых. А в молодые годы надо не пьягствоваь,а трахаться постоянно,и все,что шевелиться. После решения вопроса работа-жена-дети надо пить коепкие 40% напитки и кайфовать.
  15. Irina Orlova 05 апреля, 10:50
    Обычно в юности один раз напьешься,поймешь свой порог и испытаешь прелесть похмелья - все. Ну по крайней мере умные люди так.
  16. Алексей Кокорин 05 апреля, 11:11
    к чему это всё написано?
    • Алкоблогер Author 05 апреля, 12:09
      Алексей, чтоб Вы спросили. Вот Вы и спросили.
  17. top spb 05 апреля, 15:17
    папрафьти --- на чьей-то даже. Мне до сих пор не известно -- не известно --поразнь.
  18. Александр Зайченко 07 апреля, 21:56
    К сожалению выпивали много...В молодости....
  19. Валерии Мухарев 15 апреля, 16:13
    На пальцах рук можно счесть.
  20. Вадим Иванов 17 апреля, 10:31
    Автору нужно съездить на Октоберфест, а потом подумать над своим опусом.
    • Вадим Иванов 17 апреля, 11:16
      Уметь пить пиво просто,-бери да пей, лучше из бутылки. Почему лучше прямо из бутылки объяснять надо???
      • Алкоблогер Author 17 апреля, 11:17
        Конечно же надо! Очень любопытно узнать Вашу точку зрения!
        • Вадим Иванов 17 апреля, 13:08
          Вкусовые качества пива зависят от количества со2. При розливе, добрая часть его выходит с пеной. Делайте вывод сами)))
          • Алкоблогер Author 17 апреля, 14:26
            Если уж честно, то я предпочитаю кеговое непастеризованное. Но его не всегда "предпочтёшь", иногда приходится покупать то, что продают.
    • Алкоблогер Author 17 апреля, 11:16
      Вы имеете ввиду полюбоваться на то, как это делают немцы, и понять, кто настоящая свинья? ;)
  21. начал хорошо-потом упустил мысль
    • Алкоблогер Author 02 мая, 10:57
      Если вы не можете постичь ход чужой мысли, что выражается в неспособности её логически продолжить, то вам остаётся лишь постить комментарии. Что ж, раз вы не в состоянии поддержать беседу, то пусть от вас хоть прок будет в виде количества комментариев. Спасибо и на этом )
  22. Евгений К. 12 мая, 12:19
    Каждый в юности/молодости проходит такую стадию ) Умение наслаждаться пивом (вином, водкой, виски) приходит с возрастом, да и то не к каждому.

Написать комментарий