Как правильно «пилить» мужа за пьянку 😡

Как правильно «пилить» мужа за пьянку 😡

Дорогие девушки, женщины! Представьте, что у вас жутко болит голова, и в этот момент любимый муж или парень настаивает на сексе. Представили? Так вот примерно те же эмоции испытывают мужчины в момент возвращения домой после пьянки с друзьями, когда «любящая» жена стоит на пороге и жаждет высказать всё, накипевшее за годы «счастливой» совместной жизни. При этом у выпившего мужа не только голова болит. Человека может «штормить» с выплеском последствий наружу.

Подумайте, что почувствует муж, вернувшийся домой в состоянии подпития, если на пороге жена встречает его криком, оскорблениями?

С точки зрения воспитания мужа такие жёны поступают верно: они усиливают плохое самочувствие мужа. чтобы в следующий раз тот раз 10 подумал, прежде чем снова позволить себе выпить лишнее. С практической точки зрения в следующий раз пьяный муж предпочтёт уснуть где-нибудь на лавочке, чем являться домой за свежей порцией ругани.

Как правильно «пилить» мужа за пьянку, чтобы достичь желаемого эффекта? Вот несколько простых правил:

  • Если кричать слишком громко с целью усилить все неприятные ощущения супруга, то в будущем он постарается не избегать пьянок, а скрывать своё участие в них от жены. Поэтому ругать пьяного мужа бесполезно — Вы лишь выработаете в нём рефлекс «невозврата домой» после выпиваний.
  • Помогите мужу избавиться от похмелья. Причины пьянства обычно кроются в общей неудовлетворённости жизнью или собой, а потому сделайте хоть что-нибудь, чтобы повысить жизненный комфорт мужа. Принесите воды, приготовьте острую и горячую похлёбку, поднесите рюмку.
  • Глупо бороться с выпиваниями по факту — разберитесь в причинах и сделайте всё возможное, чтобы устранить именно их.

Когда Вы брали этого человека в мужья, он тоже любил выпить, или это качество появилось после совместной жизни с Вами — его «дражайшей половиной»? Если последнее верно, то глупо пилить мужа за пьянки, причина которых кроется в Вас. Вы потолстели, и муж больше не может обнять Вас за талию, потому что не хватает длины рук? Секс больше не радует его, потому как он боится быть раздавленным?

Человек — существо сложное, многогранное. Если Ваша совместная жизнь докатилась до того, что муж пьёт, а Вы лишь «пилите» его за пьянку, не пытаясь понять причины и помочь их устранить, то тем самым толкаете его в пучину пьянства.

Мужа не надо «пилить» вообще. Поговорите с ним, но спокойно и тогда, когда он будет расположен к разговору. А предварительно сами подумайте, что терзает Вашего мужа, почему он дошёл до жизни такой. Возможно, Ваш муж, как и многие, устал от бытовухи, от того, что его творческие порывы заканчиваются ничем.

Человек должен выполнить в жизни 3 банальные задачи: родить сына, посадить дерево, построить дом. Если хоть одна из них не выполнена, то человек мучиться проблемами самореализации. Если Вы считаете, что ваш муж должен самореализовываться вынося мусор и вывозя Вас на дачу — Вы крупно ошибаетесь. Если Вы считаете, что Ваш муж не нуждается в кулинарном разнообразии и может, как тягловая лошадь, жрать одно и то же — Вы крупно ошибаетесь. Если Вы думаете, что если секс не нужен Вам, то он не нужен уже никому — Вы очень крупно ошибаетесь. Может быть, причина пьянства мужа — это Вы? И «пилить» надо себя? За излишнюю полноту, за то, что погрязаете в бытовых мелочах как в болте, и тащите за собой всю семью? Ведь не может так быть, чтобы муж начал пить, а Вы были тут совсем ни при чём?

Когда соберётесь в очередной раз «пилить» мужа, лучше переключите усилия на себя. Посмотрите в зеркало. Сравните себя с той, какой Вы были в момент знакомства с будущим мужем. Найдите 10 отличий и постарайтесь их устранить. Начните с себя, и тогда муж за Вами подтянется.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий