От этого напитка — самое жестокое похмелье 🍺

От этого напитка — самое жестокое похмелье 🍺

7 утра. Сработала привычка. Организм проснулся и отправился в душ. Минут через 15 организм вдруг осознал, что ему уже ничего не хочется в этой жизни и впал в сомнамбулическое состояние. По дороге краем глаза заметил, что остальные даже не нашли в себе сил подняться…

А вечер накануне, плавно перешедший в ночь, был так прекрасен! Посиделки во дворе частного дома хорошей компанией с шашлыками и пивом… Пива явно было море — под стол прибыли немыслимое количество бутылок, которые гремели, когда кто-то вставал…

Жестокое пивное похмелье

Любители спиртного любят вышибать клин клином — опохмеляться поутру. Но пиво, как оказалось, коварно в этом смысле: после определённой дозы наутро уже ничто «подобное» не помогает, да и не лезет категорически, как не вливай.

Алкогольное отравление пивом (будем начистоту) обычно случается неожиданно. Мы редко подозреваем 5-градусный напиток в способности привести наши организмы в настолько «никакое» состояние на такой долгий срок — от суток.

Пакость в том, что во время пивных возлияний организм медленно и уверенно заполняет алкоголь, и после на выведение его требуется большее время, чем для избавления от традиционного водочного похмелья.

Но при этом пиво продаётся повсеместно, относится к лёгкому алкоголю и не требует дорогой лицензии как на крепкие алконапитки.

Молодёжь частенько предпочитает пиво, не видя в нём ничего опасного… Но с опытом приходит понимание… Советовать ничего не буду — всё равно не послушаете, так что учитесь на своём опыте! Разве что как избавиться от похмелья 😉

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий