Про «Старейшину» с сегодняшнего дня — или плохо, или ничего 🍋

Про «Старейшину» с сегодняшнего дня — или плохо, или ничего 🍋

После рома Havana Club не хотелось ни виски, ни коньяков. Однако на днях было лень ехать в магазин, а потому в ближайшем сетевом супермаркете была приобретена бутылка «Старейшины».

Посмотрите, как играет в лучах солнца! Очень аппетитно на первый взгляд! Настоящее солнце в бокале! Как кажется…

В детстве мне не по вкусу былая солянка, зато теперь она мне кажется вкуснее борща. Раньше ром в моём представлении был грубым бухлом плохой очистки, а теперь я считаю, что он мягче и приятней водки. Дело то ли вкуса, то ли возраста… Так вот «Старейшину» мне больше не за что хвалить, за то есть за что ругать.

Версия Ecologocal казалась мне ещё недавно съедобной, но купленная на днях бутылка заставила изменить прежнее мнение. Коньяк «Старейшина» стал, как на мой вкус, другим. Теперь это — жёсткая алкожидкость со странным запахом и неприятных послевкусием.

До этого мне приходилось разочаровываться уже дважды. Первым разочарованием был коньяк «Кённинсберг 4-летний», который покупался мной регулярно на протяжении лет трёх-пяти. Вторым — «Арахтан». Третьим, не считая всяческих шипучек, оказался 7-летний «Старейшина Ecologocal».

Собственно, хочу узнать Ваши рецензии на его счёт, чтобы сориентироваться на будущее: покупать в проверенных местах, или забыть об этом «настольном» варианте алконапитка?

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

  1. Саныч Сандрович 14 апреля, 22:29
    Согласен с автором. В последнее время очень много когда-то бывших хорошими коньяков стали менять свой вкус в сторону обычного ширпотребовского пойла... Качество переросло в количество. Отчего приходится отказываться от употребления большинства изделий такого пойла и переходить на изделия собственного приготовления... И совсем даже ничего... И дешево, и сердито... И вкус можешь настроить под себя. И самое главное - голова на утро не болит даже если случайно многовато употребишь... И запаха тоже никакого...
    • Алкоблогер Author 15 апреля, 19:00
      Мне вот посоветовал вообще не пить ни русской водки, ни коньяков. Начинаю на личном опыте убеждаться не в абсурдности, а в логичности совета. Как говаривал ещё профессор Преображенский, "кто их знает, чего они туда плеснули". Правда, говаривал он это про англичан, но применимо и к нашим.
  2. Старейшина испортился дико! А жаль, раньше был вполне сносный бренди за адекватную цену.
  3. Stemp Vi 10 мая, 12:42
    для попойки цена/качество вполне... касарь за литр - лучше не найдёте. Хотя встречался граф усов вроде - 7 лет. 400 за 0.5 - съедобно, но тоже уже были изрядно вкушаны.
    • Алкоблогер Author 10 мая, 14:43
      Уже здоровье не позволяет. Приходится учитывать интересы организма.
  4. Чайник 27 мая, 16:44
    Давным-давно был норм, а на эти праздники взял пару 7летних по литру для попойки и полку 12и лет для себя "на вечер"; так вот - один другого дрянее, все пили водку...
  5. Антон Перфильев 16 июня, 16:41
    "Древний Эривань" 5 не плохой коньяк.

Написать комментарий