За что я не люблю самогон 💧

За что я не люблю самогон 💧

Как говорится, ничто не предвещало столь тяжкого похмелья… Спонтанно нарисовалась бутылка домашнего самогона, аппетитно пахнувшего кардамоном, и вкус был вроде как мягким. В общем, пошло хорошо. Но…

Когда самогон закончился, и пришлось догоняться обычной водкой (хорошо и многократно проверенной на себе), начали проявляться нюансы. В частности, хотелось отдохнуть, не выбираясь из-за стола.

Наутро стало ещё «лучше». И вот тогда-то уже было понятно, что самогон-то оказался не так-то прост. Несмотря на отличные рекомендации и поручительства, его «автор» явно боролся не только за качество, но и за количество.

Вообще ко всем самогонам типа «очень полезная настойка» на березовых почках, смородиновом листе и т.п. давно отношусь с подозрением. Но тут пришлось отбросить сомнения, так как лицо, предложившее совместно распить бутылочку домашнего самогона, имело достаточный кредит доверия. Ну и поначалу всё прошло хорошо…

У какого любителя домашнего самогоноварения отыщется ректификационная колонна? А кто будет отсекать «головы» и «хвосты», оставляя лишь «тело» продукта? Ведь это какой расход сырья в никуда! Если кто страдает радикулитом, то «головы» и «хвосты» пойдут на припарки-примочки, а если нет — то куда их? Потому в лучшем случае самогоноваритель озаботится тройной перегонкой. В лучшем случае проверит качество алконапитка методом поджога. Ну а результат… Не каждый организм выдержит переварить такой результат без последствий в виде головной боли и прочих составляющих типичного похмелья. Вот поэтому я и не люблю самогон  — за его непредсказуемость.  Разве что самолично сваренный, а вот из чужих рук, даже по знакомству… Даже из уважения.. Да ну его! Здоровье дороже!

А вообще, как говорится, ничто не предвещало такого финала. На вид самогон был чист как слеза девственницы, на вкус мягок и ароматен. Но печень-то не обманешь! Так что алкогольное отравление в виде похмелья было неминуемо.

Алкоблогер

Автор не является ни профессиональным дегустатором, ни сомелье, поэтому, если Вы таковым являетесь, в комментариях будет уместна Ваша профессиональная критика.


Комментарии

Пока без коментариев! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий